Подсвечник из консервной банки. Мастер-класс

23.09.2014 02:08
Только представьте себе свое уютное гнездышко в летнем саду в вечернее или ночное время, когда уже совсем стемнеет, освещенное великолепным рассеянным светом со всех сторон. От такого вида не устоят ваши друзья и примчатся к вам на вечеринку, чтобы отдохнуть и насладиться ночной прохладой в свете удивительных ночных «прожекторов». Я думаю, что каждый из них захочет повторить то же самое в своей усадьбе. А метод изготовления таких фонарей очень прост.

ИНСТРУМЕНТЫ И МАТЕРИАЛЫ

  • 2-4 чистые пустые жестяные банки
  • молоток
  • гвоздь
  • бумага, карандаш, малярный скотч, ножницы
  • перманентные маркеры
  • свечи
  • полотенце

ОПИСАНИЕ МАСТЕР-КЛАССА

  1. Приготовленные использованные жестяные банки хорошо промойте и тщательно очистите как внутри, так и снаружи. Затем заполните банки водой и поставьте на ночь в морозильную камеру, чтобы вода в банках замерзла. В дальнейшем эта замерзшая вода, то есть лед, поможет нам предотвратить изгибы на банке, когда вы будете пробивать отверстия на банке.

2. Теперь вам надо решить кокой рисунок вы будете наносить на банку. Для этого вы можете на листе бумаги, а лучше на миллиметровке или листочке в клеточку, нанести нужный вам рисунок. Приготовив шаблон, ы прикрепляете его скотчем к банке со льдом. Можно, конечно, обойтись и без шаблона, но тогда вам придется маркером нанести рисунок прямо на банку.
3. Сейчас самый ответственный момент. Берем банку с нанесенным на нее орнаментом, кладем на полотенце и осторожными постукиваниями молотком по гвоздю пробиваем консервную банку в намеченных местах. В результате должен получиться задуманный нами узор.
4. Поместите пробитую банку со льдом под горячую воду, чтобы лед растаял, и просушите банку.
5. Обычно жестяные консервные банки невзрачные с виду. Поэтому можно украсить банку, добавить ей блеску, нанеся на ней рисунок перманентными маркерами. Но лучше раскрасить верхнюю и нижнюю части банки, как показано на рисунке. Хотя инициативу еще никто не отменял.
6. Внутри приготовленной банки установите свечу и светильник готов. Не забудьте только поставить такой светильник в надежное место, чтобы он не смог перевернуться и устроить пожар.

Да и к тому же поверхность такого светильника из банки может нагреться от горящей свечи, поэтому постарайтесь установить его на безопасную поверхность. Но, как говорят, игра стоит свеч. Эти крошечные отверстия в светильнике создадут вам великолепную атмосферу отдыха и будут ласково и нежно рассеивать свой свет в ночи.

Источник: zapivo.net

 

 

 

 

Подсвечник из консервной банки. Мастер-класс

Комментарии не найдены.

Новый комментарий